оставить заявку




Новости

1 Апреля в Ханое! Xin chào!

01 апреля 2015
С 1 Апреля! Xin chào! Син тяо! Здравствуйте! И добро пожаловать во Вьетнам! Мы начинаем наше путешествие по всей стране, с севера на юг. Во Вьетнаме качество отдыха очень зависит от текущего времени года, у каждого региона существует своё наилучшее время посещения. Если вы хотите посмотреть всю страну-апрель наилучший месяц для такого путешествия. Хоть нам скорее и хочется в тепло, но мы всё же решили начать с северных провинций и постепенно, с продвижением на юг, увеличивать градусы жары! 



Мы сейчас в столице Вьетнама – городе Ханой. Когда на большей части страны народ ходит в летней одежде, тут носят свитера и ветровки. В зимний период ночью температура может опускаться до 12 градусов тепла. Но в апреле ситуация кардинальным образом меняется, теплеет с каждым днём. Ближе к маю начнётся жара и сезон дождей, который продлится по сентябрь. 




Пляжного отдыха в Ханое нет совсем. Зато город очень интересен для экскурсионного отдыха.
Самые интересные достопримечательности – это старый квартал города, множество пагод и, конечно, мавзолей Хошимина. Вьетнамский лидер завещал скромное кремирование, однако любящий и почитающие его народ, решил на свой страх и риск нарушить завещание. Они воздвигли ему рукотворный памятник на средства, которые собирались по всей стране.




Кстати, города Ханой и Хошимин — побратимы Минска! 

На сегодня у нас все новости. Tạm biệt – До встречи!

За ежедневными отчётами о нашей поездке вы можете следить на нашем сайте в разделе «новости», на страничках в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram (ищите по тегу #приключениякапитанаврангеля). Подписывайтесь, следите за новостями и задавайте интересующие вопросы!